Dermine

Termine

2021

  • So 21. November 2021 15.00 Uhr Weihnachdsalbdraum Tüchersfeld Fränkische Schweiz Museum 09242 7417090

2020

  • Sa 14. März 2020 Kurzauftritt (Dadenleidung) 30. Starkbierfest der Schützengesellschaft Stadtsteinach ABGESAGT
  • Mi 22. April 2020 19.30 Uhr Middfünfziger Presseck Kath. Paulusheim 09222 711 ABGESAGT
  • Fr 07. August 2020 19.30 Uhr Middfünfziger Kleinlosnitz Bauernhofmuseum 09251 3525https://www.kleinlosnitz.de/jahresprogramm-2016/
  • So 16. August 2020 18.00 Uhr Middfünfziger Waischenfeld Burg Rabeneck 09202 565
  • Sa 19. September 2020 20.00 Uhr ABGESAGT Middfünfziger Pettstadt Bürgersaal im Rathaus 09502 923337 (ab 17 Uhr)
  • Fr 06. November 2020 Premiere Weihnachdsalbdraum Stadtsteinach Frankenwaldtheater 09225 956333
  • Sa 14. November 2020 18.30 Uhr (Einlaß 18.00 Uhr) Dinnerkabarett Weihnachdsalbdraum Stappenbach Zum Wirt 09546 411 https://www.zumwirt.de/kulturprogramm.html
  • Mi 18. November 2020 19.30 Uhr Weihnachdsalbdraum Presseck Kath. Paulusheim 09222 711
  • Sa 28. November 2020 19.30 Uhr Weihnachdsalbdraum Altenkunstadt Ehemalige Synagoge Judenhof 3 09572 387-11

2019

  • 05. Mai 2019 19.00 Uhr Premiere Middfünfziger Fürth Kulturscheune Knorr 0911 / 767315
  • 09. Mai 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Bad Staffelstein Brückentheater 09573 / 33120
  • 16. Mai 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Rödental Rathaussaal 09563 / 9625 oder 9626
  • 18. Mai 2019 19.30 Uhr Middfünfziger Altenkunstadt Ehemalige Synagoge 09572 / 387-11
  • 24. Mai 2019 20.00 Uhr Middfünfziger Stadtsteinach Frankenwaldtheater 09225 / 956333
  • 13. Juni 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Bad Staffelstein Brückentheater 09573 / 33120
  • 28. Juni 2019 20.00 Uhr Middfünfziger Hirschaid Schloss Sassanfahrt 09543 / 82250
  • 21. Juli 2019 18.00 Uhr Middfünfziger Bayreuth Heckentheater in der Wilhelminenaue 09274 / 947440
  • 28. Juli 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Ebermannstadt Bürgerhausgarten 09194 / 50640
  • 04. August 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Bad Berneck Kolonnaden 09273 / 574374 oder 09274 / 947440
  • 08. August 2019 19.30 Uhr Middfünfziger Bamberg Hof oder Kapitelsaal von St. Stephan 09274 / 947440 oder 0951 / 9808220
  • 09. August 2019 19.30 Uhr Middfünfziger Königsfeld Kirchplatz 09207 / 9810
  • 11. August 2019 18.00 Uhr Middfünfziger Waischenfeld/Burg Rabeneck Burghof 09202 / 565
  • 15. August 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Mainleus/Buchau Gaststätte „Zum Paul“ 09229 / 8152
  • 18. August 2019 19.00 Uhr Middfünfziger Hollfeld/Wiesentfels Schlosshof 09274 / 947440
  • 22. August 2019 18.00 Uhr Middfünfziger Fränkische Schweiz Museum 09274 / 947440
  • 25. August 2019 17.30 Uhr Middfünfziger Kupferberg Spital 0170 / 7037992
  • 14. September 2019 19.30 Uhr Middfünfziger Obertrubach Begegnungsstätte St. Elisabeth 09245 / 9880
  • 20. September 2019 19.30 Uhr Dadenleidung Hochstadt Rathaus
  • 18. Oktober 2019 20.00 Uhr Middfünfziger Königsberg Rathaussaal 09525 / 9222-10

2018

  • 14. April 2018 20.00 Uhr Dadenleidung Kaltenbrunn Brauerei Schleicher
  • 14. Juni 2018 19.00 Uhr Dadenleidung Bad Staffelstein Stadtsteinach
  • 29. Juni 2018 19.30 Uhr Dadenleidung Eckersdorf Komödienhaus Pavillon
  • 08. Juli 2018 18.00 Uhr Dadenleidung Bayreuth Heckentheater in der Wilhelmsaue
  • 12. August 2018 18.00 Uhr Dadenleidung Waischenfeld Burg Rabeneck
  • 24. November 2018 Dadenleidung (geschlossene Veranstaltung) Bayreuth Gasthof Schwenk

2017

  • 18. März 2017 19.00 Uhr Premiere Dinnerversion Dadenleidung Aufseß Brauereigasthof Rothenbach
  • 1. April 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Kulmbach Kulmbacher Mönchshof
  • 21. April 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Pettstadt Bürgersaal im Rathaus
  • 7. Mai 2017 17.00 Uhr Dadenleidung Bayreuth Galerie I-KUH
  • 1. Juni 2017 19.00 Uhr Dadenleidung Bad Staffelstein Brückentheater
  • 17. Juni 2017 19.30 Uhr Dadenleidung Hausen Greifenhof
  • 23. Juni 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Hirschaid Schloss Sassanfahrt
  • 25. Juni 2017 18.00 Uhr Dadenleidung Haag / Unterschreez Schloss Schreez
  • 2. Juli 2017 18.00 Uhr Dadenleidung Redwitz Albert-Blankertz-Schule
  • 2. August 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Bamberg Schloss Geyerswörth
  • 13. August 2017 18.00 Uhr Dadenleidung Waischenfeld Burg Rabeneck
  • 20. August 2017 19.00 Uhr Dadenleidung Fürth / Mannhof Kulturscheune Knorr
  • 26. August 2017 19.00 Uhr Dadenleidung Hollfeld Schloss Wiesentfels
  • 27. August 2017 17.00 Uhr Dadenleidung Bad Berneck Neue Kolonnaden
  • 16. September 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Obertrubach Begegnungsstätte St. Elisabeth
  • 23. September 2017 19.30 Uhr Dadenleidung Kleinlosnitz Bauernhofmuseum
  • 29. September 2017 19.30 Uhr Dadenleidung Hallerndorf Rathaussaal
  • 6. Oktober 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Stadtsteinach Frankenwaldtheater
  • 7. Oktober 2017 20.00 Uhr Dadenleidung Scheßlitz Kilian Grundschule
  • 8. Oktober 2017 17.30 Uhr Dadenleidung Kupferberg Spital
  • 13. Oktober 2017 19.00 Uhr Dinnerversion Dadenleidung Reckendorf Gasthaus Schlossbräu

Letzte Beiträge